Достижения коллектива «Я-аниматор»

С 7 октября 2020 г. На сайте https://vk.com/vsekonkursyru был объявлен конкурс видеопрочтений стихов Сергея Александровича Есенина, дедлайн (дата окончания приемов видеопрочтений) 7 декабря 2020 года.

Организатор конкурса ГК «Просвещение» РОССИЯ. К участию приглашались все желающие.
Необходимо было выбрать любое произведение С. А. Есенина, проникнуться им и переосмыслить. Прочитать отрывок или целое произведение единолично или творческим коллективом. Записать видеоролик с прочтением.

Выложить видеоролик на YouTube и подписаться на YouTub-канал корпорации «Российский учебник» и YouTube-канал ГК «Просвещение».
Поделиться опубликованным видеороликом с любой страницы проекта в одной из социальных сетей с указанием хэштега #страначитающая.
Конкурс «Читаем Есенина» — это Международный интернет-проект про чтение художественной литературы.

Русская классическая литература хороша тем, что для каждого она звучит по-своему. У каждого свой Пушкин, Лермонтов, Есенин, свой Некрасов и Маяковский.
Каждое прочтение уникально. Каждое видение великих русских стихов достойно внимания.

И мы, коллектив «Я – аниматор» (рук. Степанова Ольга) Дворца детско-юношеского творчества, начали работать над произведениями С.Есенина., несмотря на то, что работа велась удаленно, почти все воспитанники с большим энтузиазмом принялись за работу. Работа кипела, когда все было снято и опубликовано мы ждали… ждали долго, ведь в этом конкурсе «Читаем Есенина» приняли участие 3 256 участников.

Ждали мы не зря! Все наши участники (7 человек), а это: Павлова Валентина, Игнатьев Даниил, Лучинец Юрий, Резниченко Арина, Задорнова Карина, Яндульская Юлия, Кретулис Лина были отмечены Сертификатами участников этого интересного проекта.