«Хореографическая семья – «Серпантин»

Традиционно в конце января Образцовый коллектив – ансамбль эстрадного танца «Серпантин» отмечает свой день рождения. В этом году коллективу исполнилось 29 лет.

https://photos.app.goo.gl/6h2Fc6CjZQaXEtpH7

«Серпантин» — это один из самых востребованных и любимых коллективов нашего города.  Основателем коллектива являлась Хамраева Ирина Андреевна. На протяжении многих лет она прививала юным дубоссарцам любовь к хореографическому искусству. Сегодня ее дело продолжают в прошлом выпускницы коллектива Козлова Александра Геннадиевна и Поприцак Олеся Георгиевна.

Идея создания коллектива была вызвана желанием развивать личность ребёнка, его духовный мир в гармоничном развитии с искусством танца.

Неоднократный призёр международных, республиканских конкурсов, активный участник фестивалей, городских мероприятий «Серпантин» объединяет 180 мальчиков и девочек в возрасте от 6-ти до 18-ти лет, страстно влюбленных в танец, дарящих людям радость и улыбку.

Воспитанники коллектива на занятиях осваивают народные танцы, современную хореографию, технику сценического и актерского мастерства. Цель ансамбля «Серпантин» не только научить танцевать ребенка, но и создать для него такую атмосферу, где бы всесторонне развивалась его личность, способности и таланты. Этот коллектив – это одна большая семья, в которой уважают мнение каждого.

С 2002 года ансамбль эстрадного танца «Серпантин» выступил инициатором и организатором проведения Открытого фестиваля танца «Острова Терпсихоры», приуроченного к Международному Дню танцев. Ежегодно этот фестиваль собирал более 20 хореографических коллективов из городов не только нашей Республики, но и Молдовы. С этого года фестивалю присвоен статус Республиканского фестиваля-конкурса, который будет теперь проходить при поддержке Министерства просвещения ПМР.

«Серпантин» многократный призер и дипломант конкурсов и фестивалей различных уровней.

Выступая на разных сценических площадках в Республике и за ее пределами коллектив «Серпантин» приносит славу родному городу. Для нашего Дворца детско-юношеского творчества ансамбль «Серпантин» является брендом учреждения. Мы желаем ансамблю творческих удач, вдохновения и новых побед.