Отмечаем День добровольца!

ФОТО по ссылке

5 декабря коллективы Дворца организовали и провели мероприятие посвященное Дню добровольца.

Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики с 2021 года в нашем государстве 5 декабря мы отмечаем День добровольца.

Доброволец – это тот, кто стремится помогать другим, приносить пользу родной стране, своему городу, своему посёлку, кто не жалеет времени и сил ради общего дела.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

— Глава государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Иванович Чабан.

-заместитель главы государственной администрации по социальным вопросам Дубоссарского района и города Дубоссары Наталья Дмитриевна Кравец.

-начальник управления народного образования Дубоссарского района и города Дубоссары Виктория Викторовна Дзенган.

В наших отрядах школ города и района есть ребята, педагоги которые активно участвуют в волонтерской работе. Это такие акции как:

«Озеленение» весной и осенью ребята принимают участие в посадке деревьев и кустарников, для того чтобы наш город и школы были зеленее и красивее.

 «Уборка памятных мест и захоронений» 

 «Операция кормушка» направлена на подкормку птиц в зимнее время года, Кормушки развешиваются возле школ, домов, в парках и скверах нашего города.

«Операция скворечник» направлена на встречу перелетных птиц, которые оказывают пользу нашим зеленым насаждением.

 «Чистый берег» эта акция направлена на очистку берега реки Днестр от бытового мусора.

Большую помощь ребята с педагогами оказывают ветеранам ВОВ, ветеранам педагогического труда, они помогают по дому, организуют музыкальные поздравления в праздничные дни.