Воспитанники Дворца в числе победителей Международного конкурса –фестиваля «Созвездие талантов-2022»

Конкурс проходил в г. Кишинёве с 28 по 30 октября 2022 года. В конкурсе приняли участие около 800 юных артистов из 25 стран, из них на самом конкурсе смогли присутствовать только 600 участников остальные 200 человек участвовали онлайн.

Первый Международный фестиваль «Созвездие талантов» состоялся в 2017 — тогда приехали 300 артистов из 18 стран. В 2018 — 450 артистов из 19 стран, в 2019 — 800 артистов из 20 стран. В 2020 приняли участие 650 артистов из 37, но только выступления проходили в онлайн режиме.

В этом году у ребят появилась возможность выступать на сцене без всяких ограничений. Воспитанники Дворца детско-юношеского творчества театра песни «Овация» (руководители Дубаева Ольга Викторовна и Яндульский Роман Леонидович):  Сокирка Злата, Яндульская Юлия , Игнатьев Даниил, Белявская Анастасия и Яцко Амелия так же приняли участи в данном конкурсе. В итоги все ребята заняли призовые места. Игнатьев Даниил получил Гран-при в номинации «эстрадный вокал» в младшей возрастной группе и первое место в театральном искусстве, Яндульская Юлия и Амелия Яцко, Сокирка Злата заняли первые места  в своих номинациях и категориях, Анастасия Белявская 2 место.

Продюсер фестиваля и Президент общественного объединения «Молдова и ее меньшинства» Клуба ЮНЕСКО Евгения Урсу сказала, что в приоритетах проекта — продвигать молодые таланты, развивать и укреплять дружбу между народами, как раз при помощи участников фестиваля.

Международный конкурс-фестиваль «Созвездие талантов» шёл три дня, в жюри -именитые артисты и организаторы фестивалей из Молдовы, Македонии, России, Болгарии, Румынии, Приднестровья, Италии и других стран. Организаторы фестиваля из Македонии были восхищены выступлением наших ребят и пригласили их на свой фестиваль летом в 2023 году.

Желаем ребятам дальнейшего творческого роста и новых побед!

ФОТО

Руководитель театра песни «Овация»  Дубаева О.В.